Тульский областной радиоклуб
logo
logo

Радиолюбительский слёт "Дегтянка - 2011"


14 августа 2011 16:12
Андрей - UA3P

Впервые на радиолюбительском слёте в Дегтянке (Тамбовская область) мы побывали в прошлом 2010 году. Тогда это был юбилейный 10-й слёт. Очень нам всё тогда понравилось, кроме дикой жары конечно, и в этом году мы долго не размышляли ехать или нет.


Если в прошлом году мы выехали во второй половине дня пятницы и приехали туда затемно, то в этом решили ехать в пятницу с утра. И не зря, т.к. погода пугала. Несколько дней шёл дождь, а там, при заезде на сам слёт, с километр чистейшего чернозёма и штурмовать его в темноте желания ни у кого не было. А так как цепи мы благополучно не взяли, то пришлось именно штурмовать. Во всех смыслах этого слова.


Всё, это последний кадр нашей чистой машины. Дальше только грязь. Вот такой монумент предупреждал всех в самом начале, что даже внедорожники - не панацея.

Подробно описывать как мы, да и все остальные, "заезжали" не буду. Это всё видно в фотогалерее.
Не могу не сказать про одно новшество, которое устроили на этом слёте Сергей RA3WND и Павел RN3DCF. Они приехали ещё в четверг и отгородили дальнюю поляну специально для УКВ-истов. Так что все УКВ-ты были рядом. Это создало исключительную атмосферу.


Вообще, весь слёт, это сплошное братание и застолье. И снова братание и снова застолье. hi-hi. Нет, были, конечно, мероприятия: был FM-минитест, были награждения. В общем, огромное спасибо организаторам за этот праздник, особенно Александру Фёдоровичу RA3RTB, главе местной Администрации.


В воскресенье, попрощавшись со всеми, окунувшись в местном водоёме и помыв машину, мы двинули домой.


На следующий год, по возможности, обязательно будем.

RW3PX, UA3PF, UA3P

Полный фотоотчёт, как всегда, в фотогалерее.
Радиолюбительский слёт в Дегтянке Тамбовской области

Комментарии

Дата Имя Позывной Текст
17 августа 2011г. 11:03 Андрей UA3P Да, Александр, спасибо. Я уже несколько ...
17 августа 2011г. 10:38 Александр RU4FA На фото в Дектянке где "RA3WDK выдает ...
15 августа 2011г. 08:38 Евгений RX3PR Отличный отчет, молодцы! Классно отдохнули ...