Тульский областной радиоклуб
logo
logo

Создана официальная страница СРР в соцсети Вконтакте


14 декабря 2014 23:36

Уважаемые коллеги!

Ни для кого не секрет, что в настоящее время большой популярностью пользуются различные социальные сети. Радиолюбители также активно пользуются этими ресурсами. Согласно многим статистическим данным наиболее популярной социальной сетью является сеть "Вконтакте". Там создано много различных групп и сообществ, в т.ч. на радиолюбительскую тематику. Много государственных органов также имеют свои страницы на этом ресурсе. Например, Роскомнадзор имеет официальное сообщество http://vk.com/rkn Наиболее крупное РО СРР - Московское областное отделение - ведет страницу http://vk.com/moo_srr

В целях оперативного информирования о новостях СРР радиолюбителей, членов Союза, пользующихся ресурсом "Вконтакте" и в дополнение к информресурсам сайта СРР создана официальная страница СРР в соцсети Вконтакте http://vk.com/soyuzradiolyubiteleyrossii На этой странице с 1 декабря публикуются новостные материалы Союза.

Данный ресурс носит сугубо информационный характер и не предназначен для ведения разного рода дискуссий и обсуждений. В этой связи предлагается руководителям РО СРР и/или ответственным лицам советов РО СРР, имеющим свои страницы в соцсети, пользоваться возможностью публиковать информационные сообщения о событиях и мероприятиях, организуемых региональными и местными отделениями Союза. Наиболее интересные из них впоследствии будут размещены на сайте СРР.

Создавая страницу в соцсети, СРР не ставит самоцелью т.н. "раскрутку" и искуственное пополнение группы "мертвыми душами". Администрация группы переодически будет модерировать состав группы в целях исключения из нее "спамеров" и т.п.

Стоит особо отметить, что сеть "Вконтакте" наиболее популярна среди молодежи, поэтому использование данного ресурса станет дополнительной возможностью информирования подрастающего поколения о нашей организации и мероприятиях.

Dmitriy Yu. Voronin RA5DU

President SRR - IARU Member Society