Тульский областной радиоклуб
logo
logo

Содружество-2014


21 марта 2014 09:46

Уважаемые коллеги!

Союз радиолюбителей России приглашает Вас принять участие в тренировке по передаче сообщений в сети любительских радиостанций в условиях, приближённых к чрезвычайной ситуации, "Содружество-2014", которая состоится в ближайшую субботу 22 марта 2014 года.

Мы надеемся, что помимо приобретения полезного опыта, Вы сможете придать работе на любительской радиостанции новый смысл, дать возможность Вам и молодёжи, которую Вы ведёте за собой, почувствовать себя причастными к важному делу обеспечения нашей страны радиосвязью в случае чрезвычайной ситуации, и тем самым сохранить и укрепить радиолюбительские коллективы.

Особое моё приглашение - курсантам, кадетам, - всем, кто решил связать свою жизнь со службой Родине.

Тренировка проходит в виде игры в последовательную по цепочке передачу коротких сообщений в виде телеграмм или радиограмм на русском языке в телефонном режиме, а также цифровыми видами связи на КВ и УКВ диапазонах, в основном - 40 и 20 метров.

Если Вам интересна эта тема, прошу Вас зарегистрироваться, послав электронное письмо с позывным и списком диапазонов, на которых Вы можете работать по адресу ru4pg(собака)mail.ru.

Все участники тренировки будут отмечены специальным сертификатом, который можно будет скачать с сайта СРР.

Скачать файлы

Игорь Григорьев,
RV3DA