Тульский областной радиоклуб
logo
logo

Обращение Президента СРР Д. Воронина к радиолюбителям в связи с событиями в Украине


7 марта 2014 09:08
Дмитрий Воронин RA5DU

Уважаемые коллеги — радиолюбители!

В последнее время все мы стали свидетелями драматических событий в братской Украине. Радиоэфир не знает границ. Все мы прекрасно общаемся на русском языке. И это создаёт технические возможности для использования любительских радиостанций в качестве технических средств для ведения дискуссий на острые политические темы.

Напоминаю Вам о том, что такие дискуссии в любительском эфире абсолютно неприемлемы. Полный запрет на обсуждение политики в эфире налагается и главным международным документом — Регламентом радиосвязи МСЭ, так и Приказом Минкомсвязи России от 26.07.2012 г. № 184.

Пренебрежение этими запретами наносит огромный ущерб любительской службе, усложняет взаимопонимание между радиолюбительским сообществом и государственными структурами.

Хочу напомнить, что радиолюбители всегда были и остаются проводниками мира и образцами взаимопомощи в любых ситуациях вне зависимости от политических, экономических институтов и их состояния.

Призываю радиолюбителей России, не взирая на обстоятельства, строго выполнять требования нормативных актов, регулирующих деятельность любительской службы в Российской Федерации, а также поддерживать радиолюбительский дух и радиолюбительские традиции! Прошу не поддаваться на провокации, которые имеют место относительно происходящих драматических событий!

Президент СРР
Дмитрий Воронин RA5DU

Комментарии

Дата Имя Позывной Текст
25 апреля 2014г. 23:59 Валерий RM4AW Абсолютно правильно ! ...