Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 23 апр 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 15:47
Сообщений: 5
Радиоволна в современном виде, при описании природы происхождения радиоволны, мягко говоря, не точна. Существует мнение, что радиоволна, ведет то, как материя или как волна. Невероятно. Оказывается, природа состоит из материи и волны. Поэтому требуется доказать, что в природе существует только материя. Есть твердое мнение, что свет имеет квантовую природу происхождения. И электромагнитное состояние. Частотой от Герца, до гамма излучения. В статье будет сделано высказывание, что природа заполнена только материей. И эта материя квантуется, приобретает, при движении, форму волны. Точнее, ЭДС излучаемая антенной. Квантовую природу происхождения, перемещая энергию, имеет и классическая механика. В качестве доказательства, сделанного высказывания, будут предложены и рассмотрены три природных явления.
Всем известен эффект падающего домино. Когда устанавливаются вертикально, в ряд, фишки домино. Если толкнуть первую фишку, то процесс падения будет продолжаться автоматически по ряду. Мы будем наблюдать передачу энергии, на расстояние, приложенную к первой фишки домино, методом квантования.
Многие наблюдали забаву болельщиков на стадионе, во время футбольного матча. Зрители в определенный момент последовательно встают и садятся. Наблюдая со стороны, можно увидеть движение волны по трибуне. Мы наблюдаем процесс квантования при движении волны, которую создают поочередно встающие зрители. Если над головой одного участника шоу поместить доску, то при вставании он ударится о доску, а мы дистанционно передадим квант энергии. Это шутка.
Человеку, материя известна в трех состояниях твердое, жидкое, газообразное. Энергия, в частности звука, в этих средах, так же распространяется дискретно от атома к атому. Квантуется. С разной скоростью в разных средах.
Радиоволна, продукт электромагнитного излучения антенной. Для рассмотрения процесса излучения и квантования радиоволны, нужно рассмотреть пример квантования энергии, взятый из классической механики. Возьмем автомат, заряженный 180 патронами. Задача. Перевести непрерывно стреляющий автомат от правого плеча, с равномерной скоростью, к левому плечу. Все пули 180 штук будут выпущены в секторе 180 градусов, методом сканирования, с интервалом 1 градусов, между пулями. Мы имеем 180 направлений движения пуль. 180 векторов. Каждая пуля несет квант кинетической энергии.
Рассмотренный пример можно для сравнения, перенести на процесс
1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB