Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:40
Сообщений: 90
RX3PR писал(а):
Дальнейший диалог с ним не имеет смысла (личное мнение).

Согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
RW3PX писал(а):
... Без получения юбилейного позывного - мероприятие можно запросто "провалить", ибо прогнозировать активность Тульских радиолюбителей (именно в этот период!) не возможно...
Хотя уточнения (с твоей стороны) всё же нужны.

Вспомнил про эту тему спустя почти три года...
Со всей ответственностью заявляю - не только возможно, но и нужно, и не только прогнозировать, но и разгонять. Вопрос исключительно желания сделать.
В начале года впервые за... я даже не знаю сколько лет молодёжь уже дерзает в эфире не только в песочницу, но и в капитальных зарубах типа RDXC.
Думаю, концовка зимы понравилась всем. Во всяком случае, большинству. Напомните мне, когда последний раз любая тульская станция оказывалась такой непонятной ситуации - только в эфире позвал, а на тебя уже напрыгивают. Интересно, с чего бы вдруг? ^_^

И немного оффтопа, хохотнул сейчас, вспомнив, как удивился Юрий от звонка из московского главка насчёт оформления разряда для молодёжи =) Кто б мог подумать, что такие вроде серьёзные дела занимают время от нажатия кнопки "отправить" до доехать до работы =)
Есть ряд абсолютно реальных идей в данном направлении, надо фильтровать эту тему досконально, пока копаю ФЗ о спорте, порядки и прочее. Конечно, ответственный за спорт это знает лучше меня, придётся углубиться, особенно после актуализации с января, но активисты от спорта (особенно UA0C - ну прям Человечище!) дали понять, что самое страшное это ЕГАИС Скиф или как оно там... Ну, для современных людей, а хэмы всегда на острие тенденций и технологий, проблем быть не должно, ну разве что воробьи оптоволокно расклюют =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 17:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:58
Сообщений: 84
Откуда: Тула
r3pln писал(а):
молодёжь уже дерзает в эфире не только в песочницу, но и в капитальных зарубах типа RDXC.

И кто же там "рубился" из молодых? Можно и огласить. В телеграфе никто из "молодых" вроде не попался. Правда, не знаю кто там на RC3P работал.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
UA3P писал(а):
r3pln писал(а):
молодёжь уже дерзает в эфире не только в песочницу, но и в капитальных зарубах типа RDXC.

И кто же там "рубился" из молодых? Можно и огласить. В телеграфе никто из "молодых" вроде не попался. Правда, не знаю кто там на RC3P работал.

UB3PEQ. Я бы уже и начинающим не назвал, очень быстро соображает парень. Сам захотел, сам дерзал, 100+ связей миксом в QRP из... курятника. Ну, наверно, просто постройку, в которой он шек оборудовал (о как!) я бы иначе и не назвал. Говорит, что ему было очень сложно в телефоне пробиваться, поэтому работал телеграфом, тем его слышали и слушали. Сработал со мной и R3PIQ, возможно, с кем-то ещё, но он мне хвалился только инстранцами :)
Во как. А вы говорите, молодёжи нет! Дык это ж дети, тут как бы одного желания мало, надо телодвижения совершать, чтобы они были ;)
А также R3PMU сына поднатаскал в молодёжках и уже в каком-то менее эпичном тесте эти MO отнимали друг у друга ST.

Философия момента, если хотите - не надо жалеть о том, чего нет, надо хранить и преумножать то, что есть. Тогда будет всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
r3pln писал(а):
Сработал со мной и R3PIQ, возможно, с кем-то ещё, но он мне хвалился только инстранцами :)
Во как. А вы говорите, молодёжи нет!

Ну я бы Николая R3PIQ к молодежи не причислил, хотя ему может быть было бы и лестно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
RX3PR писал(а):
r3pln писал(а):
Сработал со мной и R3PIQ, возможно, с кем-то ещё, но он мне хвалился только инстранцами :)
Во как. А вы говорите, молодёжи нет!

Ну я бы Николая R3PIQ к молодежи не причислил, хотя ему может быть было бы и лестно :D

Хы, двусмысленно получилось =) ОН сработал со мной и Николаем, конечно же.
Прямо сейчас опять что-то в "шеке" канифолит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB