Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
Ура, первый обстоятельный ответ!
Спасибо!
Только вот нифиига не отвечает саппорт заслона, который уже давно .онлайн, а не .ру.
Попробую готовый проект им выслать для старта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:23
Сообщений: 60
Уважаемые коллеги!
Убедительная просьба, кто работает в днях активности
ТУЛА 875, подтверждайте проведенные QSO на сайте HAMLOG.
Многие р/любители других регионов не могут выполнить условия диплома из за неподтвержденных связей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:35
Сообщений: 50
«Над Тулой нависла угроза нападения. Злобный и коварный враг пытается захватить Тулу, разрушить наши заводы, наши дома, отнять все то, что завоевано нами, залить улицы города кровью невинных жертв, обратить в рабство тысячи людей. Этому не бывать!

Тула, город славных оружейников, не будет в грязных лапах немецко-фашистских бандитов...

Каждая улица, каждый дом станут могилой для гитлеровских псов. Пусть они еще и еще раз почувствуют силу и мощь трудящихся социалистической Отчизны...» - с таким докладом выступал на партактиве 16 октября 1941 года секретарь обкома ВКП(б) Жаворонков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:35
Сообщений: 50
80 лет обороне города оружейников


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:35
Сообщений: 50
45 лет статусу "Тула Город-герой"


Последний раз редактировалось ua3psf 05 окт 2021, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:35
Сообщений: 50
За мужество и героизм, проявленные защитниками города, 7 декабря 1976 года Указом Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик Туле было присвоено почетное звание «Город-герой» с вручением медали «Золотая Звезда».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
Ага, всяких разных значимых юбилеев в это году столько, что можно охрипнуть в телефоне, дойти до тремора в телеграфе и в конце концов устроить фейсролл по клавиатуре в цифре.
Ответ Хамлога в предельно понятной интерпретации:
  • Хамлог организует дипломные программы только от объединений
  • Минимально значимое объединение - РО СРР, лучше, если это будет реально живой активный радиоклуб.
  • Дипломные программы необходимо готовить сильно заранее

Ну и коль скоро тему я поднял не только про идеи дипломов, но и активность вообще...
Я просто оставлю это здесь, как говорится.
Вложение:
Комментарий к файлу: СПС был замечен пять дней из месяца требуемой активности.
STYDOBA1.png
STYDOBA1.png [ 100.61 KiB | Просмотров: 5977 ]

Пять дней, четыре по полчасика.
Вложение:
Комментарий к файлу: Левый список - основной диплом. Правый - активаторы. Выдано меньше, чем активировано. Комментарии излишни.
STYDOBA2.png
STYDOBA2.png [ 75.61 KiB | Просмотров: 5977 ]

Без комментариев. Хотя нет, комментарий будет, но не от меня. Не сфотографировал чат в Хамлоге, но очень точная ремарка была от одного из пользователей: "О, очередной дипломчик для своих?"

Мне лично стыдно. ЛИЧНО стыдно за ВСЕХ.
Ну и понятно, почему так неохотно отвечают с подхода и какого лешего на общий работать можно в принципе без журнала на картофельных частотах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
r3pln писал(а):
Ответ Хамлога в предельно понятной интерпретации:
[list][*]Хамлог организует дипломные программы только от объединений
[*]Минимально значимое объединение - РО СРР, лучше, если это будет реально живой активный радиоклуб.
[*]Дипломные программы необходимо готовить сильно заранее


По всем пунктам согласен с ответом Хамлога.
r3pln писал(а):
Ну и коль скоро тему я поднял не только про идеи дипломов, но и активность вообще...
Я просто оставлю это здесь, как говорится.
Пять дней, четыре по полчасика.
Без комментариев. Хотя нет, комментарий будет, но не от меня. Не сфотографировал чат в Хамлоге, но очень точная ремарка была от одного из пользователей: "О, очередной дипломчик для своих?"

Откуда Ваша выборка? Есть сомнения в ее корректном составлении. Не стоит принимать на веру все что пишется в разных чатах, народ любит языки почесать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 09:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
Займёмся арифметикой:
r3pln писал(а):
...четыре по полчасика...
Юбилейная радиостанция провела 3798 qso, делим на 2 (четыре по пол часика!) = 949.5 qso в час. Если так, то нужно гордиться такими операторами, кто ещё в таком темпе может работать?! ;) Эх Алексей, Алексей....и не читайте вы эти чаты натощак, заработаете язву.
r3pln писал(а):
Мне лично стыдно.
Мне тоже!
r3pln писал(а):
ЛИЧНО стыдно за ВСЕХ.
Близок к этой мысли. Стыдно, но не за всех!

_________________
Юрий.


Последний раз редактировалось RW3PX 16 ноя 2021, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 10:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:58
Сообщений: 84
Откуда: Тула
r3pln писал(а):
Ага, всяких разных значимых юбилеев в это году столько, что можно охрипнуть в телефоне, дойти до тремора в телеграфе и в конце концов устроить фейсролл по клавиатуре в цифре.

Начал хорошо. Деревенская девочка была бы в восторге.
r3pln писал(а):
Ответ Хамлога в предельно понятной интерпретации:
  • Хамлог организует дипломные программы только от объединений
  • Минимально значимое объединение - РО СРР, лучше, если это будет реально живой активный радиоклуб.
  • Дипломные программы необходимо готовить сильно заранее

Т.е., другими словами, в предельно понятной интерпретации Хамлог тебя бортонул и ты обиделся и решил всю свою желчь излить на нас.
А ты пришёл к нам, сказал: "Вот я всё подготовил, надо только с Хамлогом договориться"?
Не пришёл.
Тебе отказали?
Не отказали.
r3pln писал(а):
Ну и коль скоро тему я поднял не только про идеи дипломов, но и активность вообще...
Я просто оставлю это здесь, как говорится.

А это вообще непонятно к чему. Если претензии к тем, кто не работал, то согласен.
r3pln писал(а):
Без комментариев. Хотя нет, комментарий будет, но не от меня. Не сфотографировал чат в Хамлоге, но очень точная ремарка была от одного из пользователей: "О, очередной дипломчик для своих?"

Да нееет, Алексей. Уж если ты целый месяц сидел пялился в кластер, считал спс-ы, увидев такую "фразу", ты бы её не просто "сфотографировал", ты бы её в золотую рамку вставил и себе над кроватью повесил бы.
Это чисто твоё "произведение". Не могу не назвать его идиотским.
r3pln писал(а):
Мне лично стыдно. ЛИЧНО стыдно за ВСЕХ.

Лично я тебя не уполномочивал за меня стыдиться. За себя мне не стыдно. Я работал по мере возможности и R875 и своим.
Стыдно тебе должно быть за этот ...р.
r3pln писал(а):
Ну и понятно, почему так неохотно отвечают с подхода и какого лешего на общий работать можно в принципе без журнала на картофельных частотах.

Ну это уже тебя окончательно разум покинул. Расшифровке не подлежит.

Резюмируя:
Умников много, UA3PSF вон выше тоже перечислением занялся. Как будто никто об этих датах не знает. В личных беседах тоже в советчиках недостатка нет. А предложишь заняться, ... Короче, пока все только языком.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB