Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 19 апр 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
По сравнению с теми временами народа совсем не стало. В прошлом, на клубном собрании набирался полный зал. Так я за то и говорю, что заливают логи совсем немногие, и осуждать за это нельзя. Если человек ведет бумажный лог, отправляет реальные QSL, он ничего не нарушает. Так было всегда и считалось нормой. Все эти интернет ресурсы радость и вместе с тем горе тех кто ими пользуется :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
RW3PX писал(а):
r3pln писал(а):
...Такое много где есть, хочется, чтобы туляки в этом были первыми...
Какое то противоречие. Ну да ладно, поживём - увидим.

Противоречия нет - много где есть такие интересности, но темой дипломов они ещё не были. Туляки должны быть первыми! А то всё писатели да солдаты, одно и то же везде. Спасибо хоть SWL разбавляют болото - у них очень классный диплом "Таблица Менделеева". Поди-ка сделай =)
Разумеется, дипломы должны быть бессрочными, ибо почти мемы. Чем вам не тема для диплома символ экзотариума? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
RX3PR писал(а):
Активных радиолюбителей в области осталось не много. Если вычесть из этого числа тех кто не подтверждает QSO ни как, затем кто и "не слышал" про Хамлог, то останутся в итоге единицы. Что-бы связь засчиталась соискателю , необходимо подтверждение на данном ресурсе. Ну не за 5-10 QSO выдавать диплом. В итоге получим еще один, два, три из имеющихся
никому не нужных. Только за счет станций со спец.позывным и возможно выехать из такой ситуации.

На самом деле нет. Я даже могу чуть ли не принудительно заставить даже пенсионеров и ветеранов идти на хэмлог. Запросто. Даже за свой счёт, мне не жалко реальные дипломы рассылать вместо электронных.

А связи подтверждаются и подтверждаются довольно активно. Есть, конечно, упёртые/упоротые (нужное подчеркнуть) радиолюбители, которые не вообще никакой журнал не ведут для УКВ, а ведь у многих дипломов это считай множитель. Я уж не говорю о том, чтобы журнал ещё и загрузить на хэмлог. Это да, здесь можно только услышав это заявление сразу частоту менять, авось до одного из тысяч дойдёт.

Очень радовался, когда какой-то очень уж запенсионный голос отчитывал ватников-киловатников с восьмидесятки, что он вынужден прямо сейчас добавлять этих поросят на qrz.

Ну и с обратной стороны, зная, что туляки раздают очки, другие корреспонденты будут требовать от наших ленивых земляков подтверждения.

Вот вам и активность туляков, и более частые ответы на общий вызов, и элементарное уважение коллег из других регионов.

ЗЫ: Карелия более активна в дипломах, чем мы. Мне вот стыдно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
r3pln писал(а):
На самом деле нет. Я даже могу чуть ли не принудительно заставить даже пенсионеров и ветеранов идти на хэмлог. Запросто.

Очень интересно, каким образом если не секрет :) Убеждением или каким-то другим способом?
r3pln писал(а):
Ну и с обратной стороны, зная, что туляки раздают очки, другие корреспонденты будут требовать от наших ленивых земляков подтверждения.

Честно говоря отношусь с сомнением к данному утверждению. Кто не загружал тот и не станет, не проймешь таких.
r3pln писал(а):
ЗЫ: Карелия более активна в дипломах, чем мы. Мне вот стыдно.

Активна в плане учреждения новых дипломов? Ну не знаю, сам не являюсь охотником за дипломами, потому не сужу. Но количество не всегда показатель.
Попробуйте организовать со своими единомышленниками инициативную группу, может дело и выгорит? Труд большой и ответственный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
RX3PR писал(а):
Труд большой и ответственный.

Тем хуже для тех, кто его не делает :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:10
Сообщений: 15
Откуда: г.Плавск
И тут Остапа понесло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
r3pln писал(а):
RX3PR писал(а):
Труд большой и ответственный.

Тем хуже для тех, кто его не делает :idea:

В каком смысле? А что, кто-то обязан? Да сейчас таких кто хоть что-то делает единицы. Ну кому нужны лишние проблемы и заботы, своих хватает. А вот обхаять, рассказать как должно быть - изрядное количество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
RX3PR писал(а):
r3pln писал(а):
RX3PR писал(а):
Труд большой и ответственный.

Тем хуже для тех, кто его не делает :idea:

В каком смысле? А что, кто-то обязан? Да сейчас таких кто хоть что-то делает единицы. Ну кому нужны лишние проблемы и заботы, своих хватает. А вот обхаять, рассказать как должно быть - изрядное количество.

Дайте контакты или алгоритм, как отправляли программу "кремля", остальное вас, уважаемые коллеги, никоим образом не коснётся, ничей отпуск не прервёт и не потребует вообще никаких телодвижений.
Деньги не нужны, инициативная группа в лице меня справится самостоятельно.

Пока пробую связаться через официальное мыло сапорта хамлога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
Привет, Алексей
r3pln писал(а):
Дайте контакты или алгоритм, как отправляли программу "кремля", остальное вас...
Позвони Андрею-RA3P, тел. есть на сайте, в разделе "Контакты". На тему диплома он контачил с ХэмЛог.

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:23
Сообщений: 60
r3pln писал(а):
RX3PR писал(а):
r3pln писал(а):
RX3PR писал(а):
Труд большой и ответственный.

Тем хуже для тех, кто его не делает :idea:

В каком смысле? А что, кто-то обязан? Да сейчас таких кто хоть что-то делает единицы. Ну кому нужны лишние проблемы и заботы, своих хватает. А вот обхаять, рассказать как должно быть - изрядное количество.

Дайте контакты или алгоритм, как отправляли программу "кремля", остальное вас, уважаемые коллеги, никоим образом не коснётся, ничей отпуск не прервёт и не потребует вообще никаких телодвижений.
Деньги не нужны, инициативная группа в лице меня справится самостоятельно.

Пока пробую связаться через официальное мыло сапорта хамлога.

Добрый день!
все очень просто, размещено на сайе ХАМлог. HAMLOG.RU - размещение дипломов
Цитирую;
ЧТО НУЖНО ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ДИПЛОМОВ НА HAMLOG.RU?
Для размещения дипломов необходимо выслать в адрес администрации ресурса - support@hamlog.ru или voljsky@gmail.com условия или проект вашей дипломной программы для ознакомления, обсуждения возможности автозачета.
Подложка для диплома требуется в формате JPG с разрешением 200-300 dpi и с размером по длинной стороне от 2000 пикселей. Это необходимо для обеспечения качественной печати выполненных дипломов соискателями. Места под заполнение оставляйте пустыми, каким-либо образом отдельно их выделять не требуется. Также желателен образец заполнения диплома. Учитывайте авторские права на символику мероприятий при использовании в дипломах, если таковые используются!
Если используются нестандартные шрифты для надписей (позывной, имя, дата, номер) - присылайте также файлы шрифтов, но и здесь не забывайте про авторские права. Используйте свободно распространяемые шрифты, их тоже достаточно.
Если ранее диплом уже выдавался, то диплом также может быть размещен на ресурсе. Ранее выданные дипломы добавляются в список и нумерация выдаваемых дипломов продолжается последовательно.
У менеджера диплома есть возможность в личном кабинете выдавать дипломы вручную, например, для наблюдателей.
Сервис бесплатен для активаторов и соискателей, но если вы желаете оказать финансовую поддержку проекту, то можно воспользоваться необходимыми формами внизу главной страницы. Василий Некрасов

Желаю продвигать и освещать события Тульской области. Это благородное направление!
Андрей RA3P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB