Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 13 ноя 2019, 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пРоверка средств измерения
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 08:01 

R3PAV писал(а):
Под одножильным я подразумеваю - количество раздельных проводников под экраном. Одножильный - один проводниик под экраном, двухжильный - два проводника под экраном, каждый в своей изоляции, и т.п.

Теперь все понятно, просто немного не поняли друг друга )) В принципе RG-316 понравился, но стараюсь с ним очень аккуратно общаться, уж очень он мне "нежным" показался при разделке. Применяю для подключения КВ антенн на выездах. Можно ссылку где покупали кабель, уж очень не дорого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 13:57 

RX3PR писал(а):
Можно ссылку где покупали кабель, уж очень не дорого.

Запросто!
Я тут брал - https://ru.aliexpress.com/item/32615131708.html
Но сейчас смотрю у них доставка подорожала значительно... когда я покупал до 100р. была, а сейчас цену доставки задрали....

RX3PR писал(а):
уж очень он мне "нежным" показался при разделке

Да! кабель не простой, чуть с усилиями стоит переборщить, так неровен час отрезать ему ченибудь.

Зато под SMA-коннекторы я пока еще не встречал кабеля лучше, он удобный, не слишком толстый, и не слишком тонкий, да и частотные характеристики у него нормальные, для его толщины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 15:00 

R3PAV писал(а):
Я тут брал - https://ru.aliexpress.com/item/32615131708.html
Но сейчас смотрю у них доставка подорожала значительно... когда я покупал до 100р. была, а сейчас цену доставки задрали....

RX3PR писал(а):
уж очень он мне "нежным" показался при разделке

Да! кабель не простой, чуть с усилиями стоит переборщить, так неровен час отрезать ему ченибудь.

Зато под SMA-коннекторы я пока еще не встречал кабеля лучше, он удобный, не слишком толстый, и не слишком тонкий, да и частотные характеристики у него нормальные, для его толщины.

Да, теперь цена не столь привлекательна)) Меня он привлек как кабель снижения КВ антенн, для выездов, в теплое время года. Места занимает мало и очень легок, удочки не поломает)) Для круглогодичных поездок нужно что-то потолще, типа РК50-4-11, 17 и т.д. SMA не пользуюсь т.к на всей моей аппаратуре исключительно BNC.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 21:21 

Что-то как-то недружелюбно тут.

Пожалуй тему можно считать исчерпаной, за сим я пожалуй откланюсь, пожелаю "удачи в начинаниях" составу совета СРР. Читать помои на форуме об уважаемых мною людях мне от Вас не доставляет удовольствия, извините. Надеюсь что не развалится все то что было сохранено таким трудом на протяжении стольких лет.

А рядовым радиолюбителям на последок оставлю свои контакты для связи: почта adm@misrv.com, телефон +7-910-586-02-00. Всегда рад безвозмездно помочь брату радиолюбителю с его проектами!

73!
С уважением Ваш Быканов Андрей (R3PAV)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа